德国Cetirizin HEXAL®抗组胺片,治疗慢性过敏性鼻炎,花粉过敏

Cetirizin HEXAL®抗组胺片治疗慢性荨麻疹、瘙痒性皮炎、慢性过敏性鼻炎、花粉过敏等,每天1片,作用快,强力抗过敏。耐受性好,适合2岁以上儿童。
商品编码: F11008
¥ 39.00
支付方式:

*必要字段

- +
赫素
德国赫素(HEXAL AG)制药集团成立于1986年,是世界著名制药公司诺华公司的一家德国子公司,总部位于德国上巴伐利亚州的Holzkirchen。赫素制药是全球领先的专利药物,非处方药和仿制药研发生产制药企业。公司专注医生,药剂师和患者的需求,生产超过400种生物活性成分和高度差异化的产品系列。赫素制药的非处方药品牌,如ACCAkut®,Gingium®和OMEP®等在德国早已家喻户晓。

100%正品保障

原产原装直采


商品详情

详情

 

 

德国Cetirizin HEXAL®抗组胺片,治疗慢性过敏性鼻炎,花粉过敏

德国赫素制药集团原装生产

 

Cetirizin HEXAL®抗组胺片治疗慢性过敏性鼻炎,花粉过敏,作为抗过敏药物:

• 慢性荨麻疹(瘙痒,荨麻疹,皮肤发红)

• 瘙痒性皮炎(皮肤发红)

• 慢性过敏性鼻炎

• 花粉过敏

• 辅助治疗哮喘

• 耐受性好

• 适合2岁以上儿童

• 每天1片,作用快,强力抗过敏

 

 

Cetirizin HEXAL®抗组胺片的活性成分西替利嗪是一种抗组胺剂。

发生过敏反应时,身体会释放多种炎性过敏介质,其中包括组胺,引起多种不同反应,如发红,流泪,发痒和肿胀。

该抗过片可以阻断组胺在人体内的结合位点,服用后1个小时即可缓解过敏性症状。

 

 

1 片Cetirizin HEXAL®抗组胺片含有:

• 10 mg盐酸西替利嗪

 

其他成分:

微晶纤维素,羟丙基甲基纤维素,乳糖一水合物,聚乙二醇4000,硬脂酸镁(欧洲药典),胶体二氧化硅,二氧化钛

 

 

2岁以上儿童,青少年,成人

 

 

• 12岁以上儿童,成人,普通过敏治疗,每天1次,每次1片,晚上服用

• 12岁以上儿童,成人,哮喘或重症过敏,每天2次,每次1片,早上晚上服用

• 2-12岁儿童,服用剂量与儿童体重相关:

- 体重低于30公斤,每天1/2片

- 体重高于30公斤,每天1片

• 治疗的持续时间取决于过敏症状的严重程度,过敏期每天服用

 

 

以下情况请勿服用:

• 对过敏片所含成分过敏者

• 严重肾功能低下

• 2岁以下幼儿

• 孕期哺乳期妇女

规格参数

规格参数

中文名称 德国Cetirizin HEXAL®抗组胺片,治疗慢性过敏性鼻炎,花粉过敏
英文名称 Cetirizin HEXAL® bei Allergien 10 mg Filmtabletten
人群 2岁以上儿童,青少年,成人
规格 7片、20片、50片、100片
原产地 德国

评论

顾客评测 (1)

评测者 Wulili
评价
治疗过敏的好药,对我很有效 (发布于2016/6/27)

撰写您自己的评论

仅注册用户可撰写评论。请登录注册

您还可能对下列产品感兴趣

点击这里给我发消息 点击这里给我发消息